МБОУ «Сасовская СОШ №6»
Рязанская обл., г. Сасово, ул. м-н «Южный»
  • Блокадный хлеб

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» в школьном музее
    Блокадный хлеб.

Накануне памятной даты - 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - активисты Движения Первых, юнармейцы, Орлята России школы № 6 приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Заместитель директора по воспитательной работе Сурикова Диана Анатольевна, старшая вожатая Панова Татьяна Валерьевна, директор школы Габидулина Елена Павловна рассказали о жизни в блокадном Ленинграде. Ученики послушали звук метронома, который поддерживал ленинградцев в те страшные годы, узнали о драгоценном блокадном хлебе и о рецепте витаминного напитка из хвои.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.